Хоккеисты "Йокерита" обыграли "Трактор" в выездном матче КХЛ

Стартовый матч среды в регулярном чемпионате КХЛ прошел в Челябинске, где местный «Трактор» принимал финский «Йокерит». Хоккеистам заграничной команды удалось победить хозяев льда. Итог – 5:2 в пользу «Джокеров».

Гости смогли забросить челябинцам четыре шайбы подряд и по сути решить все вопросы об исходе матча. Авторами голов стали Давид Скленичка, Брайан О'Нилл, Джордан Шредер и Велли-Матти Савинайнен.

Только при счете 0:4 игроки «Трактора» ответили. Буквально за 20 секунд они усилиями Ярослава Косова и Сергея Калинина сократили отставание до двух шайб. Но последнее слово осталось все же за «Йокеритом» – на последней минуте матча итоговый счет установил Антти Пильстрем.

Поражение от «Йокерита» стало для «Трактора» пятым в семи предыдущих матчах «регулярки» КХЛ. В таблице Востока клуб с 44 очками идет четвертым. «Йокерит» же с 37 баллами занимает шестое место Запада.

Источник: Вести